Facebook - PS Aveiro YOUTUBE - PS Aveiro

PESQUISA
 


  FEDERAÇÃO | Comissão Política


Comissão Política

Jorge Sequeira Presidente da Federação
Rosa Maria Albernaz Presidente da Mesa
Jesus Vidinha Primeiro Secretário da Mesa
Rui Luzes Cabral Segundo Secretário da Mesa
   
Membros Eleitos  
Ana Bastos  
Anabela Costa  
Augusto Santos Leite  
Bruno Julião  
Carina Lopes  
Carla Maia  
Carla Sucena  
Carolina Ribeiro  
Cidália Afonso  
Daniel Lopes  
Diamantino Correia  
Diogo Mota  
Domingas Loureiro  
Eduardo Conde  
Elza Pinho  
Esmeralda Souto  
Fátima Bento  
Fernanda Bastos  
Fernando Nogueira  
Filipe Neto Brandão  
Francisco Vitorino  
Gonçalo Rocha  
Guilherme Duarte  
Hélder Simões  
Inês Lamego  
Isabel Ferreira  
Isilda Silva  
Jesus Silva  
João Carapeto  
João Carlos Silva  
João Ricardo Ribeiro  
José Carlos Teixeira  
José D'Alte Pinho  
José Fonseca  
José Manuel Carvalho  
José Vieira Gonçalves  
Justino Monteiro  
Leandra Teixeira  
Luís Alves  
Manuel Almeida  
Manuel Amorim Silva  
Manuel Mendes  
Manuel Oliveira de Sousa  
Maria Isabel Vila-Chã  
Maria José Rebelo  
Maria José Vieira Silva  
Mariana Ferreira  
Marisa Brandão  
Marisa Couto  
Marisa Macedo  
Martim Costa  
Miguel Coelho  
Nelson Canas  
Norlinda Lima  
Nuno Simões Oliveira  
Pedro Nuno Santos  
Raúl Duarte  
Renata Marques  
Rodolfo Oliveira  
Rosa Aparício  
Rosa Duarte  
Rui Macedo  
Rui Marinha  
Rui Marqueiro  
Sandro Carvalho  
Sérgio Azevedo  
Sérgio Magueta  
Vítor Cabral  
   
Representantes da Juventude Socialista
Ana Rita Pereira  
Beatriz Carvalho  
Beatriz Soares  
João Figueiredo  
João Martins Silva  
Jonatan Ribeiro  
Martim Costa  
Pedro Fernandes  
   
Presidente da Federação da Juventude Socialista
Joana Sá Pereira  
   
Presidente da Estrutura Federativa das Mulheres Socialistas - Igualdade e Direitos
Rosa Venâncio  
   
MEMBROS SEM DIREITO A VOTO
   
Secretariado da Federação
Hugo Oliveira Vice-Presidente
Ana Carla Macedo  
Ana Maria Silva  
Ana Marta Matos  
Ana Sofia Pinho  
André Henriques  
Augusto Vidal Leite  
Filipe Costa  
Henrique Portela  
José Nuno Vieira  
Luís Tovim  
Marta Costa  
Nuno Almeida  
Nuno Marques Pereira  
Susana Correia  
   
Presidentes das Concelhias
Acácio Oliveira Oliveira do Bairro
Alfredo Gonçalves Castelo de Paiva
Bruno Aragão Henriques Oliveira de Azeméis
Emanuel Oliveira Ovar
Firmino Ruas Mendes Albergaria-a-Velha
Francisco Ferreira Arouca
Hugo Figueiredo Murtosa
Joaquim Pereira Anadia
José Calhoa Mealhada
Leonardo Martins São João da Madeira
Márcio Correia Santa Maria da Feira
Miguel Reis Espinho
Nuno Quiaios Ílhavo
Paula Urbano Aveiro
Paulo Tomaz Águeda
Rui Silva Estarreja
   
Presidentes de Câmara Municipal
Joaquim Jorge Ferreira Oliveira de Azeméis
Jorge Sequeira São João da Madeira
Miguel Reis Espinho
   
Primeiros eleitos para Câmaras Municipais
André Henriques Anadia
Daniela Herculano Águeda
Fernando Nogueira Aveiro
José Manuel Carvalho Castelo de Paiva
Jorge Bacelar Murtosa
Márcio Correia Santa Maria da Feira
Marisa Macedo Estarreja
Rui Marqueira Mealhada
Sérgio Lopes Ílhavo
   
Presidentes de Assembleia Municipal
Bernardo Amaro Simões Oliveira de Azeméis
Clara Reis São João da Madeira
   
Primeiros eleitos para Assembleias Municipais
Armando Humberto Pinto Oliveira do Bairro
Francisco Picado Aveiro
Firmino Ruas Mendes Albergaria-a-Velha
Gonçalo Rocha Castelo de Paiva
Hugo Figueiredo Murtosa
Joana Sá Pereira Mealhada
Joana Devezas Espinho
José Marques Vidal Águeda
José Fragateiro Ovar
Óscar Gaspar Vagos
Pedro Tróia Ílhavo
Pedro Sousa Arouca
Pedro Pina Ribeiro Anadia
Renata Marques Sever do Vouga
Susana Correia Santa Maria da Feira
Vladimiro Silva Estarreja
   
Membros da Comissão Nacional do PS
Alexandra Sousa  
Arminda Martins  
Gonçalo Rocha  
Jesus Vidinha  
Joaquim Jorge Ferreira  
Manuel Oliveira de Sousa  
Marisa Macedo  
Marisa Couto  
Miguel Reis  
Paulo Tomaz  
Rosa Venâncio  
Rui Marqueiro  
   
Membros da Comissão Política Nacional do PS
Filipe Neto Brandão  
Henrique Ferreira  
Rosa Maria Albernaz  
   
Membro da Comissão Nacional de Fiscalização Económica e Financeira do PS
Daniel Lopes  
   
Deputados à Assembleia da República
Bruno Aragão Henriques  
Filipe Neto Brandão  
Hugo Oliveira  
Joana Sá Pereira  
Porfírio Silva  
Rosa Venâncio  
Susana Correia
 
Membros das Assembleias Regionais
David Oliveira Comunidade Intermunicipal da Região de Aveiro
Diamantino Correia Comunidade Intermunicipal da Região de Aveiro
Frederico Lemos Comunidade Intermunicipal da Região de Aveiro
José Vidal Comunidade Intermunicipal da Região de Aveiro
José Vieira Gonçalves Comunidade Intermunicipal do Tâmega e Sousa
Manuel Mendes Comunidade Intermunicipal do Tãmega e Sousa
Pedro Pires da Rosa Comunidade Intermunicipal da Região de Aveiro
Pedro Ribeiro Silva Comunidade Intermunicipal da Região de Aveiro
Pedro Martins Comunidade Intermunicipal da Região de Aveiro
Vladimiro Silva Comunidade Intermunicipal da Região de Aveiro
   
Coordenadoras das Estruturas Concelhias das Mulheres Socialistas - Igualdade e Direitos
Anabela Gomes Costa São João da Madeira
Ana Marta Matos Ovar
Arminda Martins Mealhada
Isilda Silva Anadia
Júlia Melo Águeda
Luísa Henriques Estarreja
Maria Manuel Cruz Espinho
Sara Tavares Aveiro
Susana Sousa Castelo de Paiva
Vera Cristina Silva Santa Maria da Feira
   
Membros da Comissão Federativa de Jurisdição
Pedro Martins Presidente
Joana Devezas  
Miguel Seara  
Jorge Gonçalves  
Ana Rita Cunha  
Gilda Côrte-Real  
Gonçalo Costa  
   
Membros da Comissão Federativa de Fiscalização Económica e Financeira
Armando França Presidente
Maria Alzira Santos  
Hélder Filipe  
Joana Valente  
Francisco Picado  





CFFEF | CFJ | Comissão Política | Gabinete de Estudos | Presidente | Secretariado



Newsletter
Utilizador
Palavre-passe
ENTRAR  
FAZER NOVO REGISTO
RECUPERAR PALAVRA-PASSE
 
 
SITES OFICIAIS
PARTIDO SOCIALISTA | MULHERES SOCIALISTAS | FEDERAÇÃO DA JUVENTUDE SOCIALISTA
Federação de Aveiro do Partido Socialista | Todos os direitos reservados Desenvolvido por: